Victron Energy - Regulateur solaire MPPT 150/70-MC4 (12/24/48V)
Le régulateur de charge solaire MPPT 150/70-MC4 va s'ajuster de manière automatique à une tension de 12, 24 ou 48V. Sur 36 V, un ordinateur ou un tableau de commande Color Control sera nécessaire pour configurer le contrôleur.
En savoir plus
371.56
LES CLIENTS ACHÈTENT SOUVENT AUSSI :
Produit sur commande donc non repris sauf accord avec abattement Disponible sous 6 jours ouvrés
paiement de 3X à 84X
Expédition rapide
Satisfaction client
Calculateur
Description
La tension maximale photovoltaïque du circuit ouvert peut atteindre 150V.
Référence Produit Victron : SCC010070300
Garantie produit : 5 ans
Caractéristiques techniques
RÉGULATEUR DE CHARGE SOLAIRE MPPT : LE RENDEMENT SOLAIRE OPTIMISÉ
Le régulateur de charge 150/70-Tr bénéficie également de multiple protections :
  • Protection contre la surchauffe et réduction de l'alimentation en cas de température élevée,
  • Protection contre la polarité inversée PV et les courts-circuits PV,
  • Protection contre l'inversion de courant PV.
Puissance maximale en 12V : 1000W
Puissance maximale en 24V : 2000W
Puissance maximale en 48V : 4000W
Courant de batterie maximal : 70A
Séparation
Poids : 3,00 kg
Hauteur : 215 mm
Largeur : 250 mm
Profondeur : 95 mm