Victron Energy - Régulateur de charge solaire SmartSolar MPPT 250/60-MC4 (12/24/48V)
Il s'ajustera à la tension de votre parc batterie qu'elle soit en 12V, 24V ou 48V. Il est également possible d'y lui connecter un écran d'affichage en option.
En savoir plus
438.94
LES CLIENTS ACHÈTENT SOUVENT AUSSI :
Expédition sous 4 à 6 jours
paiement de 3X à 84X
Expédition rapide
Satisfaction client
Calculateur
Description
Il s'ajustera à la tension de votre parc batterie qu'elle soit en 12V, 24V ou 48V.
*Afficheur frontal en option
  • Référence produit Victron : SCC125060321
  • Garantie fabricant : 5 ans
Caractéristiques techniques
Puissance photovoltaïque conseillée :
  • Puissance maximale en 12V : 860W
  • Puissance maximale en 24V : 1720W
  • Puissance maximale en 48V : 3440W
RÉGULATEUR DE CHARGE SOLAIRE MPPT : LE RENDEMENT SOLAIRE OPTIMISÉ
Enfin, le régulateur de charge 250/60-MC4 bénéficie également de multiples protections :
  • Protection contre la surchauffe et réduction de l'alimentation en cas de température élevée,
  • Protection contre la polarité inversée PV et les courts-circuits PV,
  • Protection contre l'inversion de courant PV.
Séparation
Caractéristiques
Régulateur de charge solaire SmartSolar MPPT 250/60-MC4 (12/24/48V) - Victron Energy
  • Poids : 3 kg
  • Hauteur : 215 mm
  • Largeur : 250 mm
  • Profondeur : 95 mm