Victron Energy - Convertisseur/Chargeur Multiplus 24V/2000VA/50-32 230V
En savoir plus
865.98
LES CLIENTS ACHÈTENT SOUVENT AUSSI :
En stock
paiement de 3X à 84X
Expédition rapide
Satisfaction client
Calculateur
Description
Intensité du commutateur de transfert : 32 ampères
Courant de charge de batterie de service : 50 ampères
Référence produit Victron : PMP242200000
Garantie : 5 ans
Caractéristiques techniques
RACCORDEMENT DE CÂBLE DE BATTERIE
Section de câble minimal recommandée : 35 mm2 (0 - 5 m) / 70 mm² (5 - 10 m)
Capacité de batterie minimum recommandée : 200 Ah
PUISSANCE VIRTUELLEMENT ILLIMITÉE GRÂCE AU FONCTIONNEMENT EN PARALLÈLE
Jusqu'à 6 Multi peuvent fonctionner en parallèle pour obtenir plus de puissance en sortie. Par exemple, six unités 24V 2000VA fourniront une puissance de 19 kW / 24 kVA en sortie.
DÉTAIL TECHNIQUE :
Puissance continue : 2000VA
Puissance de sortie à 25°C : 1600W
Puissance de sortie à 40°C : 1400W
Puissance de sortie à 65°C : 1000W
Puissance crête : 3500W
Rendement maximum : 94%
Consommation à vide : 10W
Consommation en mode Recherche : 3W
Tension d'entrée DC : 24V (19 - 33V)
Tension d'entrée CA : 187 - 265 V
Fréquence d'entrée : 45 - 65 Hz
Courant de charge batterie : 50A (100% d'usine)
Courant charge batterie démarrage : 1A - 24V (uniquement CA branché)
Plage de température de fonctionnement : -40°C - +65°C (refroidissement par ventilateur automatique)
Humidité (sans condensation) : 95% max
Raccordement batterie : Écrous M8
Connexion CA 230V : Bornier à vis 13 mm² (AWG 6)
Certification véhicule routiers : ECE R10-4
Dimensions : 506 x 236 x 147 mm