Victron Energy - Convertisseur/Chargeur Multiplus 12V/3000VA 50A
En savoir plus
LES CLIENTS ACHÈTENT SOUVENT AUSSI :
Produit sur commande donc non repris sauf accord avec abattement Disponible sous 6 jours ouvrés
paiement de 3X à 84X
Expédition rapide
Satisfaction client
Calculateur
Description
Intensité du commutateur de transfert : 50 ampères
Courant de charge de batterie de service : 120 ampères
Garantie : 5 ans
Référence produit : PMP123021010
Caractéristiques techniques
Raccordement batterie
Capacité de batterie recommandée : 400 - 1200 Ah
Fusible CC recommandé : 400A
Section de câble recommandée (mm2) par borne de connexion + et -
0 – 5 m : 2x 50 mm2
5 – 10 m : 2x 70 mm2
PUISSANCE VIRTUELLEMENT ILLIMITÉE GRÂCE AU FONCTIONNEMENT EN PARALLÈLE
Jusqu'à 6 Multi peuvent fonctionner en parallèle pour obtenir plus de puissance en sortie. Par exemple, six unités 24/5000/120 fourniront une puissance de 25 kW / 30 kVA en sortie et 720 A de capacité de charge.
Détail technique :
Puissance continue : 3000VA
Puissance crête : 6000W
Tension : 12V
Rendement : <94%
Dimensions : 362 x 258 x 218 mm